spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О достижениях в сельском хозяйстве Бурабайского района рассказал аким Муздыбаев

Вам может быть интересно

Аким Бурабайского района Асет Муздыбаев выступил с докладом о социально-экономическом развитии района за первый квартал 2023 на площадке РСК. Он рассказал о достижениях района в сельском хозяйстве за истекший период, сообщает ИА «AqmolaNews».

По информации спикера, объем валовой продукции в сельском хозяйстве составил 3,5 млрд. тенге.

«В текущем году планируется расширение молочно-товарной фермы на 50 голов  КРС, а также 2 проектов по мясному направлению на 100 голов КРС. На сегодня количество поголовье КРС  составляет почти 32 тысячи голов, овец и коз – 43 тысячи голов, свиней – 6,6 тысяч голов , лошадей – 12 тысяч голов, птиц – 68,2 тысячи голов», — рассказал аким.

Асет Муздыбаев отметил, что яровой сев планируется провести на площади  174,9 тыс.га, что соответствует яровому севу прошлого года. С увеличением посевных площадей под зерновые и зернобобовые культуры на 4,0 тыс.га.

«Одним из резервов роста экономики является дальнейшее развитие малого бизнеса. Всего действующих субъектов малого и среднего предпринимательства составило 5665 единиц или 12,6% к периоду прошлого года. Увеличилась доля действующих субъектов от числа зарегистрированных с 88,9% до 92,1%», — рассказал аким Бурабайского района.

В рамках Национального проекта по развитию предпринимательства одобрено 5 проектов.

«Вне карты поддержки предпринимательства в 2023 году предусмотрена реализация 11 проектов на общую сумму 12,7 млрд.тенге,  с созданием 168 новых рабочих мест. Всего за четыре месяца создано 628 рабочих мест, из них 505 – постоянных. Это на 130 мест больше аналогичного периода прошлого года», — заключил спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости