spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Неделя детской книги прошла в Кокшетау

Вам может быть интересно

В библиотеках города Кокшетау прошла неделя детской книги – это цикл мероприятий, ставящий своей целью популяризацию детской книги и продвижение детского чтения.

Городская центральная библиотечная система объединяет 12 библиотек. Все они в период весенних каникул провели с детьми разноформатные мероприятия, направленные на пробуждение у них интереса к чтению, содержательного проведения свободного времени.

Сотрудники Красноярской библиотеки переодевшись в костюмы животных  в игровой форме  провели  с детьми увлекательную викторину  с вопросами и ответами.

В Застанционной городской библиотеке  провели с ребятами  праздничный калейдоскоп  «Кітап сарқылмас рухани әлем».

В детской городской библиотеке с маленькими читателями  организовали игру «Подумай над сказкой», затем показали мультфильм «Кошкин дом».

В Бирликской городской библиотеке для детей организовали экскурсию в книжный ленд «Таңғажайып кітап әлемі».

У юных  читателей Центральной детско-юношеской библиотеки состоялась интересная встреча с писателем Сериком Жетпискалиевым,  который   пишет произведения  для взрослых и  сказки, рассказы для детей.

Работники Станционной городской  библиотеки организовали путешествие в страну книги «Кітап адал досың», совершили с детьми экскурсию по библиотеке, в ходе которой они ознакомились с интересными, познавательными книгами, энциклопедиями и справочниками.

Неделя детской книги в городе прошла насышенно и содержательно. Дети приняли участие  в викторинах, играх, сказках, отгадывали загадки, пословицы, а самые активные получили от организаторов памятные подарки и сладости.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости