spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейские задержали скотокрада, похитившего 13 голов лошадей

Вам может быть интересно

Сотрудниками отдела криминальной полиции Ерейментауского райотдела полиции раскрыто скотокрадство, сумма ущерба составила почти 5 млн тенге.
Так, в начале 2024 г. в отдел полиции с заявлением о пропаже 13 голов лошадей обратился житель с. Бесторгай. По словам пострадавшего, неизвестные лица, путем свободного доступа с вольного выпаса вблизи его села, похитили лошадей. Владелец пытался самостоятельно найти пропавших животных, но после безуспешных поисков вынужден был обратиться за помощью в полицию.
Правоохранители нашли лошадей в калде вблизи данного села. Часть лошадей уже была продана, оставшихся животных удалось вернуть хозяину. Стоит отметить, что полицейские в течение 3-х месяцев устанавливали подозреваемого по данному преступлению. После оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка все-таки нашли 56-летнего односельчанина, который скрывался от правоохранителей с начала поиска лошадей. Мужчину задержали в г. Астане.
По факту скотокрадства полицейскими начато досудебное производство.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости