spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Акмолинской области чествовали ветеранов-афганцев

Вам может быть интересно

В ДЧС Акмолинской области в преддверии празднования 35 годовщины со дня вывода войск из Афганистана чествовали воинов-интернационалистов.

«В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, память о павших навсегда останется в наших сердцах!», – отметил временно исполняющий обязанности начальника Департамента Канат Доспаев.

За активное участие в работе ветеранской организации, воспитание молодых сотрудников органов гражданской защиты и в связи с 35-летием вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан и выполнение интернационального долга на территории других государств, Бекбаев Илюбай, Нугуманов Серикбай, Калмаганбетов Марат были награждены Медалью «АРДАГЕР-ВЕТЕРАН». Также Сексембаев Жанат, Нурабаев Муратхан и Наукин Саян награждены Грамотой Казахстанской организации ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям.
Председатель Совета ветеранов Акмолинской области Жанат Карабалин также поздравил ветеранов-афганцев, пожелал всем счастья, здоровья и мирного неба над головой.
Стоить отметить, что в рядах органов гражданской защиты Акмолинской области работали 6 воинов-интернационалистов Афганской войны.

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости