spot_img
Вторник, 30 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Победа на 90% зависит от работы тренера – Карина Ибрагимова

Вам может быть интересно

Об этом рассказала первый участник Олимпийских игр в истории Акмолинского бокса. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной.

До Олимпийских Игр осталось чуть более трех месяцев. Обратный отчет в 100 дней ознаменовывают в эти дни по всему миру. Не остался в стороне и Акмолинская область. Так, сегодня на площадке Региональной службы коммуникаций провели брифинг со спортивной общественностью.

Летние Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже (Франция). Также с 28 августа по 8 сентября пройдут Паралимпийские игры.

Планируется, участие более 10 тысяч спортсменов из 205 стран мира. в 32 видах спорта.

На сегодняшний день сборная Казахстана завоевала 31 лицензию по 11 видам спорта. Остальные участники будут определены с мая по июнь текущего года.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя управления физической культуры и спорта Акмолинской области Ардак Толендин, в настоящее время в регионе имеется одна лицензия, которую завоевала Заслуженный мастер спорта РК по боксу, серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов мира и чемпионка Азии Карина Ибрагимова.

«Карина выиграла лицензию на Азиатских играх 2023 года, где стала серебряной медалисткой. Завоевание лицензий на участие в Олимпийских играх планировалось пятью спортсменами, но к сожалению, двое уже выбыли из списков претендентов. Продолжают борьбу за получение лицензий Мастер спорта Международного класса РК по триатлону Аян Бейсенбаев, Мастер спорта Международного класса РК по женской борьбе Ирина Кузнецова, Мастер спорта Международного класса РК велоспорт (трек) Андрей Чугай», — сказал Ардак Толендин.

И на сегодняшний день акмолинцами уже завоеваны лицензии спортсменами, которые примут участие в 17-х Паралимпийских Играх. А именно чемпионом Паралимпийских игр 2020 года, Пара Азиатских игр, Заслуженным мастером спорта по парапауэрлифтингу Давидом Дегтяревым и Мастером спорта РК по пара пулевой стрельбе Еркином Габбасовым. Он занял второе место на Кубке мира по пара пулевой стрельбе из пневматической винтовки, обеспечив себе участие в Паралимпийских играх.

Мастер спорта Международного класса по пара плаванию Амир Муратбеков примет участие в отборе за завоевание лицензии на Этапе Кубка Мира в городе Берлин (Германия), который пройдет с 26 по 31 мая 2024 года.

Следующим спикером брифинга стала Заслуженный мастер спорта РК по боксу Карина Ибрагимова. Кстати, она первая в Акмолинской области, а именно в женском боксе, выиграла лицензию на участие в Олимпийских играх.

Карина рассказала, что сейчас идет индивидуальная подготовка с личным тренером Александром Высоцким.

«Чувствую себя хорошо, настрой боевой. надеюсь будет удачная жеребьевка, ведь от этого тоже многое зависит, конечно же, и от подготовки. У меня очень хороший тренер, который знает как подготовиться. Всегда говорю, когда выигрываю, что 90% процентов моей победы благодаря работе Александра Александровича Высоцкого. А от меня нужно только соблюдать дисциплину, выполнять то, что тренер говорит, соблюдать правильное питание, режим. На Олимпийских играх буду делать все, что от меня зависит», — делится Карина Ибрагимова.

Также перед Олимпиадой планируют выступление в нескольких соревнований, потому что нужна боевая практика и нужно быть в соревновательной форме.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Свыше 300 акмолинцев предпенсионного возраста трудоустроены

В Акмолинской области продолжается работа по трудоустройству жителей региона, особое внимание уделяется гражданам предпенсионного возраста, которые по разным причинам...
- Реклама -spot_img

Похожие новости