spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«С дипломом в село!»: 1 млрд тенге для бюджетных кредитов выделили в этом году

Вам может быть интересно

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Акмолинской области Канат Дузелбаев выступил с докладом на брифинге в РСК. Он рассказал о том, как реализуется проект «С дипломом в село!» и сколько средств для поддержки специалистов выделили в этом году, сообщает ИА «AqmolaNews».

По информации спикера, за период реализации проекта с 2009 года выделено 11 млрд. тенге на предоставление бюджетного кредита для приобретения жилья 3405 специалистам.

«В текущем году выделено 1,0 млрд. тенге на предоставление бюджетных кредитов для 195 специалистов и 237,6 млн. тенге на подъемные пособия 689 специалистов. На сегодня выплачено 284 подъемных пособий на 100,4 млн. тенге», — рассказал Канат Дузелбаев.

Прибывшим специалистам предоставляются меры социальной поддержки в виде подъемного пособия в размере 100 МРП (345 тыс. тенге)  и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья — 1 500 МРП (5175 тыс. тенге), сроком на 15 лет со ставкой вознаграждения 0,01% годовых от суммы кредита.

«Также, следует отметить, что в настоящее время Министерством национальной экономки ведется работа по увеличению размера бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья для сельских населенных пунктов до 2 000 МРП и для районных центров до 2 500 МРП», — заключил Дузелбаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости