spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общественный совет усилит контроль проблемных вопросов Карты коррупционных рисков Акмолинской области

Вам может быть интересно

Вопросы усиления общественного контроля в сфере противодействия коррупции обсудили на заседании президиума Общественного совета Акмолинской области, сообщает информационное агентство «AqmolaNews».

В ходе заседания заместитель руководителя управления превенции регионального антикоррупционного ведомства Чингиз Акимбеков проинформировал членов президиума об актуальных вопросах Карты коррупционных рисков.

В частности, спикер акцентировал внимание участников совещания на усиление роли Общественных советов в превенции коррупции, а также на новые подходы работы по Карте коррупционных рисков, разработанной для каждого региона страны. В настоящее время Антикором области проводится соответствующая работа по данному направлению. Есть некоторые результаты, однако, для более эффективного и оперативного разрешения насущных вопросов необходимо активное участие гражданского общества.

На заседании также выступила председатель Комиссии по вопросам законности и противодействию коррупции при Общественном Совете Сауле Кусаинова, отметившая важность усиленного взаимодействия госорганов и представителей общественности в рамках успешной реализации Концепции антикоррупционной политики.

Кроме того, на совещании отмечена необходимость развития института общественного контроля посредством участия общественников в бюджетных процессах, мониторинге госзакупок, оценке качества госуслуг, а также определении наиболее проблемных вопросов региона.

Участники заседания обменялись своими мнениями и предложениями, обсудили дальнейшее конструктивное сотрудничество по вопросам превенции коррупции.

По итогам обсуждений председатель Общественного совета Ермек Нугманов поручил председателям постоянных комиссий при Совете включить проблемные сферы Карты коррупционных рисков в Планы работы комиссий на предстоящий период.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости