spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Год Казахстанского туризма стартовал в Китае

Вам может быть интересно

28 и 29 марта в Пекине проходит официальное открытие Года туризма Казахстана в Китае. Объявление о проведении 2024 года Годом туризма Казахстана в Китае было сделано во время официального визита Касыма-Жомарта Токаева в Китай в 2023 году.

В составе официальной делегации из Казахстана Заместитель Премьер-Министра — Министр иностранных дел РК Мурат Нуртлеу, Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев, а также представители акиматов, Национальной компании «Kazakh Tourism», НПП «Атамекен» и более 150 деятелей культуры.

В рамках открытия Года пройдет ряд мероприятий. В том числе казахстанско-китайский форум по развитию туризма и инвестиций, выставка регионов Казахстана, культурные мероприятия в этно-ауле и гала-концерт. Организатором выступает Министерство туризма и спорта РК.

Участники форума смогут посетить стенды 17 областей Казахстана. На стендах Акмолинской области будут представлены туристические достопримечательности регионов. Также пройдут две панельные сессии с участием госорганов и компаний в сфере туризма.

Артисты, выступающие на гала-концерте, представят культуру Казахстана. Среди них творческие музыкальные и танцевальные коллективы, а также известные солисты. Это Роза Рымбаева, Али Окапов, Майра Мухамедкызы, Зарина Алтынбаева, группа Ulytau и многие другие. В гала-концерте также примут участие артисты из Китая.

Среди делегатов также будут присутствовать олимпийский чемпион Серик Сапиев, чемпион UFC Шавкат Рахмонов и призер Олимпийских игр Канат Ислам.

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости