spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинская молодежь находит работу с помощью МРЦ области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области трудоустроено 7000 молодых людей. В прошлом году молодежными ресурсными центрами Акмолинской области было проведено 12 000 консультаций по трудоустройству, нашли постоянное место работы 7000 молодежи по месту жительства.

— С начала года в центр обслуживания молодежи в поисках работы обратились 193 человек. Из них 156 молодых людей получили онлайн и офлайн консультацию по вопросу трудоустройства, 25 по открытию жилищного депозита и 21 по вопросу порядка поступления на государственную службу. В этом году молодежными ресурсными центрами Акмолинской области оказано 906 консультаций по трудоустройству, из них трудоустроены на постоянные рабочие места – 472, из категории NEET – 3 человека, — сообщила руководитель отдела консультации и работы с молодежью категории NEET МРЦ области Макпал Жанарисова.

Сообщается, что специалистами ведется консультация и трудоустройство молодежи по своему району и городу на постоянные рабочие места.

— Общее количество консультаций по трудоустройству за 1 квартал 2023 года составило – 906, из них трудоустроено на постоянные рабочие места-472, из категории NEET-3 человека, — проинформировала Макпал Мухтаровна.

Стоит отметить, что в целях оказания информационно-консультативной помощи для молодежи, при молодежно-ресурсном центре Акмолинской области функционирует центр обслуживания молодежи, которая стала площадкой оказания бесплатной консультации по юридическим вопросам, по государственным программам трудоустройства и занятости молодежи, ипотечного кредитования и открытию своего дела. Работа центра не ограничивается только деятельностью его сотрудников. Согласно графика приема, молодежь также консультируют специалисты центра занятости города Кокшетау и Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области. Работа ведется на постоянной основе.

Согласно плану мероприятий молодежно-ресурсного центра области ежеквартально будут проводится ярмарки вакансий для молодежи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости