spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау  прошла  военно-патриотическая игра «QAISAR»

Вам может быть интересно

«QAISAR».  — это не просто игра, это настоящее испытание для тех, кто готов проверить свои силы и навыки в условиях, близких к реальности. Это командная военно-патриотическая игра, в которой вы сможете почувствовать себя частью настоящей армии, проявляя свои лидерские и командные способности, тактический потенциал и выносливость, сообщает пресс –служба Акмолинского областного филиала партии «AMANAT».

Отметим, что проект «Военно-патриотические игры «QAISAR» реализуется молодежным крылом «Жастар рухы» при поддержке партии «AMANAT». Его цель — воспитание патриотизма и высоких морально-психологических качеств, а также искоренение тенденции уклонения от воинской службы среди молодежи.

           — В рамках игры на территории военной частии 55/10 города Кокшетау состязались 8 команд из школьников 9-11 классов. «Для меня самое  главное испытать свои силы, и поближе ознакомиться  с профессией военнослужащего и тонкостями воинской службы. Такие соревнования формируют стремления к совершенствованию физического и духовного начала, навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях»,- отметил один из участников игры Арман.

Будущие защитники Отечества не на шутку на несколько часов погрузились в атмосферу настоящего боевого противостояния. За время игры они проявили навыки думать стратегически, действовать под нажимом времени и принимать быстрые решения в сложных ситуациях. Они проявили командный дух, чувство взаимного доверия и поддержки, завели новые знакомства.

По итогам отборочной игры победителем стала команда школы  гимназии  №3 им. Малика Габдуллина г.Кокшетау, второе место заняли ребята школы лицея №18 им. Сакена Жунусова и третье место завоевали  команда школы лицея №6 г. Кокшетау.

Теперь ребята представят Акмолинскую  область в финале военно-патриотических игр, которые пройдут в Астане со 2 по 7 мая.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским аграриям увеличат субсидии

Изменения в бюджет 2024 года внесены на десятой внеочередной сессии Акмолинского областного маслихата. В работе сессии приняла участие заместитель...
- Реклама -spot_img

Похожие новости