spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Незаконно вывели активы зарубеж сотрудники коммунального предприятия

Вам может быть интересно

Руководители коммунального предприятия похитили более 100 миллионов тенге у государства. Часть из них они вывели на зарубеж для покупки недвижимости на побережье Северного Кипра, сообщает информационное агентство «AqmolaNews» со ссылкой на прокуратуру Акмолинской области.

Установлено, что по уголовному делу, зарегистрированному прокуратурой области (по п. 2 ч. 4 ст. 189 УК), главный бухгалтер ГКП на ПХВ «Бурабай жылу» А.К.К. и заместитель директора С.О.Р., руководитель ИП «Транспортные услуги» С.А.К., руководитель ИП С.С.В. похитили у государства 101 млн. тенге по договору на текущий ремонт котельных, их оборудования и тепловых сетей.

«Похищенные средства А.К.К. через своих сообщников обналичила и обменяла на доллары США, часть (76 млн.тенге) перевела на счет строительной компании в Турецком банке для приобретения недвижимости на побережье Северного Кипра. Специальными прокурорами наложен арест на их имущество (транспортное средство марки «Toyota Highlander» стоимостью 29 млн. 788 тыс. тенге и земельный участок стоимостью 8 млн. 185 тыс. тенге). Ущерб, причиненный государству, в ходе следствия полностью возмещён», — сообщили в прокуратуре Акмолинской области.

Приговором суда указанные лица признаны виновными по п. 2 ч.4 ст.189 УК и осуждены к различным видам наказания. Имущество, добытое преступным путем, конфисковано в доход государства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости