spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстан и Россия — друзья навсегда

Вам может быть интересно

В этом году  Россия и Казахстан отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. За это время два братских государства сумели с опорой на долгие столетия добрососедства выстроить действительно успешное сотрудничество во всех сферах — политике, экономике, образовании, здравоохранении и культуре, передает информационное агентство «AqmolaNews».

Об этом на мероприятии, посвяшенном знаменательной дате говорили руководители общественных обьединений «Русская община Акмолинской области» и Акмолинского филиала «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана» Александр Артеменко и Геннадий Осиненко. На праздник дружбы в областной Дом дружбы  пришли люди разных национальностей, профессий, чтобы выразить свое искренне отношение к дружбе и братству двух народов.

Художественные коллективы этнокультурных обьедиений — народный ансамбль «Русская песня» и ансамбль «Синегорье» подготовили для зрителей праздничный концерт.В исполнении самодеятельных  артистов прозвучали казахские и русские песни, посвяшенные  дружбе,  любви к родному краю и Родине. Зал бурными аплодиментами встречал выступления артистов, детских танцевальных коллективов, которые с большим вдохновением исполнили песни и танцы народа Казахстана.

Весь дух концертной программы был проникнут словами из стихотворения:

Казахстан и Россия — друзья навсегда.

А дружба дороже  любого богатства.

И, значит , бесценны  навечно слова: Казахстанско-российское братство.

Мероприятие прошло при поддержке городского Совета матерей при Акмолинской ассамблее народа Казахстана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости