spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Возбудитель коронавируса может остаться в животных — ВОЗ

Вам может быть интересно

Патоген, вызывающий COVID-19, может навсегда закрепиться в некоторых видах животных. В ВОЗ обратили внимание на «непредсказуемую эволюцию» коронавируса.

Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19, провел 11-е заседание и объявил о неутешительных выводах, передает «Экспресс К» со ссылкой на ТАСС.

Эксперты ВОЗ заявили, что вызывающий ковид вирус может обрести «резервуар» в некоторых видах животных.

Комитет признает, что SARS-CoV-2 — это новый респираторный патоген, который еще не создал свою экологическую нишу,

— сообщили в ВОЗ.

По их словам, эволюция коронавируса непредсказуема и усугубляется его широкой циркуляцией. Вместе с тем наблюдается интенсивная передача COVID-19 среди людей и животных. Специалисты ВОЗ рекомендовали вести наблюдение за потенциальными животными носителями.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом ГЕБРЕЙСУС в очередной раз продлил на три месяца режим международной чрезвычайной ситуации в здравоохранении в связи с пандемией КВИ. Данный режим впервые ввели 30 января 2020 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости