spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Медики «скорой» сломали ребро малышу и уронили вниз головой

Вам может быть интересно

Женщина из Павлодара заявила, что врачи «скорой» варварски оказали помощь ее годовалому ребенку. Медики при оказании первой помощи поломали ребро малышу, а при транспортировке уронили его вниз головой. Сейчас маленький пациент находится в реанимации.

Пользователь Newscorr выслал в редакцию «Экспресс К» информацию о случившемся. На действия бригады скорой помощи женщина пожаловалась в социальных сетях.

«6 апреля в 21:03 начала вызывать «скорую», так как у ребенка были судороги, которые привели к остановке сердца. Дозвонилась только через 5 минут. Приехали быстро, но, зная, к какому пациенту едут, они были не собраны. Забежали без кислорода, затем еще три раза спускались за остальными приборами, чтобы оказать экстренную помощь. В итоге моему годовалому ребенку, оказывая первую помощь, сломали ребро, и это не самое страшное. По пути в больницу уронили ребенка вниз головой«, — написала женщина.

Корреспондент «Экспресс К» обратился в областную станцию скорой помощи за разъяснением изложенного обеспокоенной матерью. Медики сообщили, что ребенка выводили из состояния клинической смерти и в действиях врача педиатрической бригады не видят нарушений, потому что они фактически спасли малышу жизнь.

На момент приезда врачей ребенок впал в состояние клинической смерти. Врач педиатрической бригады начала выполнять непрямой массаж сердца. В таких случаях повреждения ребер не исключены, тем более у маленьких детей,

— прокомментировали в пресс-службе станции.

Работники медицинской бригады пояснили и падение ребенка во время транспортировки.

 При перевозке в больницу пациента не зафиксировали на носилках, потому что у малыша в любой момент могло остановиться дыхание и ему понадобилась бы повторная реанимация. Во время одного из поворотов ребенок упал с носилок, но врач и мама успели его подхватить, — добавили медики.

Руководство станции скорой помощи не видит нарушений в действиях медицинских работников. При этом в службе 103 приносят извинения маме ребенка за то, что ему сломали ребро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости