spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ермек Маржикпаев поможет закрыть долги многодетной матери в Кокшетау

Вам может быть интересно

600 тысяч тенге из своего кармана пообещал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев матери четверых детей. Асем Шауалиева пришла на прием к главе региона с просьбой посодействовать в восстановлении справедливости. По ее мнению, из-за неверно выставленного диагноза, ее сын стал инвалидом. Жительница Кокшетау вынуждена каждый день добывать деньги на лечение и уход за мальчиком – образовались большие долги, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

Сыну Асем Шауалиевой поставили диагноз «злокачественное новообразование лопатки и длинных костей верхней конечности». Мальчик перенес ампутацию и сейчас находится на паллиативном лечении.

В поисках средств на лечение ребенка, женщина брала в долг, оформляла кредиты. Сегодня все счета Асем заблокированы за их неуплату. Мать больного ребенка вынуждена постоянно находиться рядом. Помимо Ерканата, у женщины еще трое маленьких детей. Семья не справляется с расходами.

Аким Акмолинской области пообещал, найти выход из сложившейся ситуации. А пока решил помочь семье материально.

«Нельзя взять деньги из бюджета и отдать вам. Со своей стороны будем стараться находить спонсоров, действовать через общественные фонды. На следующей неделе я передам вам финансовую помощь в размере 600 тысяч тенге, чтобы вы могли погасить задолженности», — пообещал Ермек Маржикпаев.

По словам женщины, ее сын стал инвалидом по вине врача Д. Из-за неверно выставленного диагноза, было упрощенно время для своевременного лечения. После того, как она обратилась в полицию, медик уволился по собственному желанию. До сих пор Д. не предъявлено никаких обвинений.

Редакция «Aqmola News» готовит более конкретный материал по ее обращению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости