spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Спасите Адилета от ампутации ног»: родные 10-летнего мальчика пришли на прием к акиму

Вам может быть интересно

Сегодня в стенах областного акимата состоялся прием граждан. За помощью к акиму региона обратились родственники тяжелобольного ребенка, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

В феврале этого года 10-летнему Адилету поставили диагноз «злокачественное новообразование длинных костей и нижних конечностей». Уже больше месяца мальчик находится в Турции на лечении.

Выехать за границу родителям Адилета пришлось вынужденно. В отечественных клиниках врачи настаивали на ампутации ног. Тогда как в Турции предложили операцию и дают оптимистичные прогнозы. Иностранные медики обещают, что мальчик встанет на ноги без всяких протезов.

«Продали все, что можно было, влезли в кредиты, долги. Мы бы не стали просто так просить. Вы наша последняя надежда. Есть ведь шанс подарить ребенку жизнь», — обратилась к областному акиму бабушка ребенка Шынар Жахина.

Женщина также добавила они подавали заявку в фонд «Қазақстан халқына». Ответ был следующим: «Мы внимательно изучили вашу заявку. К сожалению, вынуждены ее отклонить. Так как данный вид помощи оказывается в рамках государственных гарантий».

Сделать операцию необходимо уже через три недели, но для этого необходимо собрать 100 миллионов тенге.

Глава региона пообещал связаться с представителями фонда лично и поспособствовать поддержке от государства, а также найти для Адилета спонсоров из местных бизнесменов.

Если вы хотите помочь Адилету, мы оставляем номер и реквизиты счета:

8 701 314 04 63

4405 6376 9811 6508

Kaspi Gold: 8 777 180 85 24 — Темиров Едиль Аскербекович (папа)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости