spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Поводов для беспокойства зрителя нет – Минкультуры о ситуации с кинотеатрами

Вам может быть интересно

В министерстве культуры и спорта Казахстана прокомментировали вопрос о влиянии антироссийских санкций на работу казахстанских кинотеатров, пишет sputnik.kz.
Глава ведомства Даурен Абаев провел совещание по вопросам развития киноиндустрии, в нем приняли участие руководители ключевых казахстанских компаний на рынке кинопроката.
«В настоящее время все необходимые переговоры с зарубежными компаниями ведутся. Поводов для беспокойства казахстанского зрителя нет», – заверили в ведомстве.
В частности, три голливудские студии – Universal Pictures, Warner Bros. и Paramount Pictures – продолжат предоставлять свои картины казахстанским зрителям в соответствии с ранее утвержденным графиком.
С компаниями Walt Disney Company и Sony отечественные кинопрокатчики ведут прямые переговоры при участии министерства.
«Серьезных препятствий для достижения соответствующих договоренностей не имеется», — отметили в Минкультуры.
В ведомстве пообещали дополнительно сообщить о дальнейшей работе казахстанских кинотеатров в сложившихся условиях.
Ранее руководитель сети кинотеатров Kinopark и Kinoplexx Алмаз Малдыбаев спрогнозировал скорое закрытие кинотеатров в Казахстане. По его словам, над русским дубляжом киноновинок обычно работали специалисты и актеры из России. Однако из-за санкций крупные голливудские киностудии ушли с российского рынка, поэтому работать над дубляжом в РФ стало финансово невыгодно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости