spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

47-летний лыжник вызвал сход лавины на Шымбулаке — мужчина погиб

Вам может быть интересно

Трагедия произошла на горнолыжном курорте Шымбулак в Алматы — в результате схода лавины погиб лыжник. При этом сход спровоцировал он сам, сообщает «Экспресс К».

Информацию о гибели лыжника корреспонденту ЭК подтвердили в пресс-службе курорта. Там сообщили, что трагедия произошла утром в четверг, 10 марта.

«Посетитель погиб при сходе снежной лавины во время катания на горных лыжах в результате столкновения с лавинорезом. Спасателям курорта поступила информация о сходе лавины на участке выше восьмой опоры Комби-2. Прибывшие спасатели обнаружили часть тела на поверхности возле рассекателя лавин», — сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что уже через семь минут откопали лыжника без признаков жизни. При этом на голове был след от удара об угол лавинореза.

Мужчина спровоцировал сход лавины, унесшей его на лавинорез, где в результате трагического несчастного случая при столкновении об угол лавинореза он получил травмы головы, несовместимые с жизнью,

— сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что погибший выехал за пределы разрешенных для катания маркированных трасс, перелез через забор в зону внетрассового катания. У мужчины отсутствовало необходимое лавинное оборудование: бипер, щуп и лопата.

Трагедию также прокомментировали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Казахстана. Там сообщили, что погибшему было 47 лет.

Погибший, катаясь на склоне, вышел за ограждение трассы, подрезал заснеженный склон и тем самым спровоцировал сход снежной лавины. В результате погиб,

— сообщили в МЧС.

Отметим, ранее сообщалось, что в соцсетях алматинцы рассказали об уникальном в своем роде событии — снежный барс вышел на дорогу и даже приблизился к людям.

Видео снято, предположительно, на дороге между высокогорным катком «Медеу» и горнолыжным курортом Шымбулак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости