spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школа-долгострой: на подрядчика УВК подали в суд

Вам может быть интересно

Управление строительства Акмолинской области подало в суд на подрядчика проекта по возведению учебно-воспитательного комплекса вдоль красноярской трассы. Подробнее о ситуации рассказал замруководителя управления образования Валерий Гамазов на брифинге в РСК, передает ИА «Aqmola News».

Карина НЕГМЕТОВА

Планировалась, что дети начнут учиться здесь еще в 2017-м, но строительные работы не завершены по сей день.

В начале прошлого года заказчик проекта – отдел строительства г. Кокшетау — передал объект областному ведомству. По словам Гамазова, комплекс был почти готов. Осталось закончить благоустройство территории и оснащение самого здания.

«Управление строительства не приняло объект в эксплуатацию. Ведомство подало в суд на подрядную организацию. Возможно, речь будет идти о принятии соответствующих мер по смене подрядчика», — поделился Валерий Гамазов.

Напомним, учебно-воспитательный комплекс – один из самых ожидаемых строящихся учреждений образования в регионе. Здесь смогут учиться четыре дошкольные группы и более 400 школьников с 1 по 10 классы. Работы начались еще в 2016-м году.

«Осталось завершить незначительные работы. Мы полагаем, что объект сдадут в этом году», — заключил замруководителя образования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Более трехсот қандасов получили гражданство Казахстана с начала года и стали акмолинцами

Как рассказали в управлении миграционной службы, ежегодно в Департамент полиции Акмолинской области обращаются порядка 500 человек, желающих получить принадлежность...
- Реклама -spot_img

Похожие новости