spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Элитное кыргызское подразделение «Скорпион» покидает Казахстан — видео

Вам может быть интересно

Кыргызстанские спецназовцы вернутся из Алматы на родину днем 14 января, сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на Минобороны братской страны.

В состав контингента ОДКБ от Кыргызстана вошла 25-я бригада «Скорпион» — 150 военнослужащих и 20 единиц были отправлены в южную столицу Казахстана. Она занималась охраной ТЭЦ-2 от возможных посягательств террористов.

Элитное подразделение Вооруженных сил КР «Скорпион» было создано 30 марта 1994 года. Многие офицеры получили боевой опыт в Таджикистане и Афганистане.

Чем занимается «Скорпион» в Кыргызстане

В задачи «Скорпиона» входят обеспечение внутренней и внешней безопасности страны, разведка, оперативная работа по противодействию террористам, борьба с незаконными вооруженными формированиями.

Чем знаменито подразделение «Скорпион»: боевой опыт

На их счету много успешных спецопераций. Во время Баткенских событий 1999–2000 годов отряд ликвидировал основной костяк международной группы религиозных экстремистов, которые напали на Кыргызстан.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости