spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Асаубаева возглавила мировой рейтинг по шахматам в возрасте до 20 лет

Вам может быть интересно

Позиции Бибисары Асаубаевой улучшились после удачного выступления на чемпионате мира в Польше. Казахстанская шахматистка стала чемпионкой мира по блиц-шахматам и вице-чемпионкой по рапиду, сообщает Zakon.kz.
.

Бибисара Асаубаева расположилась на первых строчках мирового рейтинга Международной шахматной федерации (FIDE) в возрасте до 20 лет.

17-летняя казахстанка заняла третье место в классических шахматах в этой же возрастной группе.

В мировом рейтинге среди женщин Бибисара Асаубаева заняла 10-е место в блице, 19-е – в рапиде, 33-е – в классических шахматах.

В рейтингах по блицу и рапиду среди девушек до 20 лет также расположились казахстанские спортсменки Меруерт Камалиденова, Асель Серикбай, Назерке Нургали, Лия Курмангалиева, Ксения Балабаева Амина Каирбекова, Алуа Нурманова.

30 декабря Асаубаева обыграла россиянку Александру Горячкину и стала чемпионкой мира по блицу. Чемпионат мира проходил в Варшаве с 25 по 30 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости