spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Фото лунного затмения из космоса появились в сети

Вам может быть интересно

Фото и видео частичного лунного затмения, снятые в космосе, опубликовала российская госкорпорация «Роскосмос«, пишет sputnik.kz.

В своем сообщении «Роскосмос» отметил, что частичное лунное затмение, которое люди могли наблюдать 19 ноября, было самым продолжительным с XV века. Луна находилась в тени Земли три с половиной часа.

«Космонавты Роскосмоса Пётр Дубров и Антон Шкаплеров, которые в настоящее время работают на борту Международной космической станции, показали, как члены экипажа станции видят лунное затмение с околоземной орбиты», — говорится в сообщении.

​Лунные затмения происходят в полнолуние, когда Земля оказывается на одной линии между Солнцем и Луной. Если Луна при этом заходит в конус тени Земли и приобретает красноватый оттенок — это астрономическое явление называют полным затмением Луны. Однако Луна может не полностью зайти в тень Земли, тогда такие затмения называются частными теневыми лунными затмениями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости