spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Умер российский актер Валерий Гаркалин

Вам может быть интересно

В Москве в возрасте 67 лет скончался народный артист России Валерий Гаркалин, сообщает Sputnik.kz со ссылкой на РИА Новости.

Актер находился в больнице с коронавирусной инфекцией, куда его госпитализировали еще 2 октября. Состояние Гаркалина врачи оценивали как стабильно тяжелое. Из-за критической ситуации им пришлось ввести актера в искусственную кому.

Валерий Гаркалин был популярным советским и российским актером, а также театральным педагогом. В 2008 году его удостоили звания народного артиста Российской Федерации. В 1978 году окончил Музыкальное училище Гнесиных. Популярность актеру принесла комедия «Ширли-мырли» 1995 года, в которой Гаркалин сыграл роль братьев-близнецов Шниперсона, Кроликова и Алмазова. До 2001 года был актёром Театра сатиры, затем выступал в антрепризных постановках: «Трактирщица», «Чонкин» и «Бумеранг», «Стриптиз». С 2007 года актёр Московского театра имени А. С. Пушкина.

Актер был женат на заслуженной деятельнице искусств Российской Федерации Екатерине Гаркалиной. У актера есть дочь Ника, театральный продюсер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости