spot_img
Понедельник, 29 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Такого не бывает»: фонари в Кокшетау где-то не горят, а где-то сутками работают

Вам может быть интересно

Аким города Кокшетау Бауржан Гайса прокомментировал жалобы кокшетауцев по поводу освещения. На вопрос, почему в некоторых районах города нет освещения, а где-то фонари горят сутками, градоначальник не смог дать конкретного ответа, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Отвечая на вопрос, глава города отметил, о проблеме известно. Центральные улицы освещены, а нарекания вызывают окраины.

«Что касается того, что освещение горит днем, Вы же понимаете, что никто его физически не включает и не выключает. Здесь работает автоматика, реле. Как вы говорите, целый месяц горит, такого не бывает! Мы оперативно реагируем, но техника имеет свойство ломаться», — прокомментировал Бауржан Гайса.

Для решения этих вопросов, по словам акима, заключена договоренность с «Кокшетау Энерго».

«Мы договорились, поселок «Застанционный» – это идет начало – мы начали там освещение. Встречались с инициативной группой, после этого я провел переговоры с кокшетауэлектросетями (Кокшетау Энерго), договорились повесить на их столбы. Это гораздо дешевле, эффективнее и быстрее. Поэтому я дал поручение отделу ЖКХ отработать совместно те районы, где необходимо», — пояснил Гайса.

Градоначальник добавил, провести освещение – «дорогостоящее удовольствие».

«Нужно строить отдельную линию, отдельные столбы освещения. Этого мы в ближайшее время не сделаем», — заключил Бауржан Гайса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости