spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ключи от трехкомнатной квартиры и авто вручил аким области Давиду Дегтяреву

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев чествовал чемпиона Параолимпийских игр  Токио-2020 Давида Дегтярева, завоевавшего первую золотую медаль для Казахстана. Глава региона вручил спортсмену ключи от трехкомнатной квартиры и автомашины, передает корреспондент Aqmola News.

Аким области подчеркнул, что победа Давида Дегтярева стала венцом в копилке достижений акмолинских спортсменов. Он вручил чемпиону Параолимпиады ключи от трехкомнатной квартиры, которая, к  слову, в Кокшетау. А также от автомобиля. Тренеру победителя Юрию Колесникову вручили сертификат на 5 миллионов тенге.

«Конечно, акмолинцы безмерно горды этой победой. В нашей области сильны спортивные традиции. Только в сфере физической культуры у нас работают более двух тысяч человек. Среди наших земляков немало тех. кто своими победами прославил нашу область и страну. Это почетный гражданин Акмолинской области, первый Олимпийский чемпион независимого Казахстана, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира, Азиатских игр, этапов Кубка мира Владимир Смирнов; призер Олимпийских игр, чемпионатов мира,  этапов Кубка мира Владимир Сахнов; серебряный призер Азиатских игр по тяжелой атлетике Мария Грабовецкая; чемпион мира по боксу Дина Жоламан. Сегодня имя Давида Дегтярова вписано в кагорту этих славных имен», — сказал аким.

Сам чемпион немногословен. Он поблагодарил власти за поддержку спорта, создание условий для тренировок спортсменов. Отдельно – соотечественников, которые верили в него.

Впрочем праздновать долго победитель Параолимпиады и его тренер не намерены. По словам Юрия Колесникова,  они начинают подготовку к чемпионату мира.

«Мы должны там участвовать, чтобы попасть на следующие Олимпийские игры. Залечим травмы и вперед», — заключил тренер.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости