spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Скончалась работница, пострадавшая при обрушении здания в Актобе

Вам может быть интересно

Женщина 1988 года рождения, пострадавшая при обрушении здания в Актобе, скончалась в реанимации, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил глава областного управления здравоохранения. 

Мурзагельдина Ляззат Танжарыковна 1988 года рождения, специалист отдела мониторинга филиала АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» по Актюбинской области, получила множество травм, а также переломы ребер. Сегодня, 2 сентября, она скончалась в больнице.

Заведено уголовное дело, место обрушения оцеплено, полицейские расследуют трагедию.

Напомним, инцидент произошел вечером 1 сентября. Парализованной оказалась работа сразу нескольких крупных организаций, арендовавших площади в этом здании. Помимо «Даму» и ФФПСХ, это филиал АО «Казагрофинанс», ТОО «КТ Алга», а также частный нотариус и оценочная компания.

Между тем, в пресс-службе Фонда проинформировали о том, что в здании филиала в первой половине 2021 года был инициирован капитальный ремонт.

Открытый тендер на проведение капитального ремонта здания выиграла строительная компания ТОО Sigma Construction, имеющая более чем трехлетний опыт. Работы были начаты указанной компанией в июле.

1 сентября во время проведения ремонтных работ в здании филиала произошло частичное обрушение кровли и второго этажа. В результате происшествия пострадали два человека. Пострадавшие были оперативно госпитализированы, один из них по состоянию на 2 сентября выписан.

«Фондом «Даму» будут предприняты все меры по выяснению обстоятельств и причин, приведших к обрушению конструкции здания. По результатам расследования будут приняты меры в отношении подрядчика в соответствии с законодательством». — сообщили там.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости