spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Instagram закроет доступ пользователям не указавшим дату рождения

Вам может быть интересно

Instagram будет требовать от пользователей указать в аккаунтах дату своего рождения. Тех, кто этого не сделает, лишат доступа к сервису, сообщает zakon.kz.

Об этом говорится на сайте компании.

Эта информация нужна нам для разработки новых функций, [необходимых] для защиты юных пользователей, – указано в сообщении.

Отмечается, что изменения заметят только те пользователи, которые ранее не указывали дату рождения. Теперь при входе в приложение они будут получать уведомления о необходимости добавить в аккаунт эти данные. Если пользователь проигнорирует просьбы, он не сможет зайти в аккаунт.

Компания объясняет новые требования наличием контента, который не подходит для несовершеннолетней аудитории. В настоящее время подобные посты специально размывают, чтобы нельзя было различить содержимое. Теперь же при переходе на подобные фото или видео будут снова требовать ввести полную дату рождения.

Информация о возрасте будет использоваться для создания новых функций безопасности, которые, по словам компании, помогут гарантировать, что определенной возрастной группе будет предоставлен «правильный опыт» использования Instagram.

Еще в марте Instagram внесла изменения в работу соцсети, запрещающие взрослым отправлять сообщения пользователям младше 18 лет, а в прошлом месяце аккаунты пользователей возрастом 16 лет и младше стали закрытыми по умолчанию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости