spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Страшные ожоги от раскаленного чугуна: металлургу АМТ ампутировали руки

Вам может быть интересно

Обе руки ампутировали металлургу после ЧП на комбинате «АрселорМиттал Темиртау», когда на рабочих упал ковш с раскаленным чугуном, передает sputnik.kz.

«Как стало сегодня известно, металлургу 1994 года рождения после ЧП на комбинате компании «АрселорМиттал Темиртау» врачи ампутировали обе руки. Вот она цена в 120 тысяч тенге зарплаты в месяц. На работе его уже не восстановят. Машинист без рук «Арселору» не нужен», — сообщает Telegram-канал Patriotkaragandy.

Между тем в коллективе изданию рассказали, что ковш давно был неисправен, и рабочие много раз сообщали специалистам, руководство каждый раз обещало все починить. Но произошла трагедия.

Отмечается, что в воскресенье 15 августа комиссия установила 100%-ную вину компании в случившемся. Были озвучены основные причины ЧП: эксплуатация неисправных машин и оборудования, неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие ознакомления работников цеха с правилами техники безопасности.

Материалы спецрасследования переданы в полицию.

Напомним, 25 мая при подъеме крана в миксерном отделении конвертерного цеха упал ковш. Горячий чугун вылился на рабочих.

Два машиниста крана (1984 и 1994 годов рождения) получили травмы: у одного – ожог 2-3-й степени (около 20% поверхности тела), у второго – ожог 3-4-й степени тяжести, поражено около 70% поверхности тела. Они поступили в реанимацию.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости