spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанского миллиардера объявили в розыск

Вам может быть интересно

Основной владелец холдинга «БИПЭК авто» Анатолий Балушкин, входящий в топ-50 богатейших людей Казахстана, разыскивается налоговым департаментом, сообщает Sputnik.

Владельца контрольного пакета акций АО «Азия Авто» и АО «БИПЭК Авто Казахстан» 51-летнего Анатолия Балушкина разыскивают налоговики.

По данным портала Генеральной прокуратуры, бизнесмен значится в списке преступников, скрывающихся от следствия.

Органом, ведущим розыск Балушкина, является департамент государственных доходов по Восточно-Казахстанской области.

По данным Forbes, состояние Анатолия Балушкина в декабре 2020 года оценивалось в 153 миллиона долларов, или 65 миллиардов тенге.

В прошлом году автомобильный концерн, который возглавлял Балушкин, столкнулся с кризисом из-за того, что министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана прекратило сотрудничество с заводом и потребовало возврата преференций и льгот, полученных компанией за 10 лет в размере 405 миллионов долларов. Как заявили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития, компания не выполнила своих обязательств по модернизации производства. После судебных разбирательств зарубежные партнеры Lada и Kia прекратили сборку своих автомобилей на предприятии «Азия Авто». Почти 2 тысячи сотрудников завода остались без работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости