spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Целитель купала ребенка в фекалиях — Казнет шокировал «народный» метод лечения

Вам может быть интересно

В комитете охраны прав детей проводят проверку и намерены направить официальное обращение в МВД, сообщает Sputnik

Казахстанцы возмутились действиями народных целителей, которые купали малыша в фекалиях животных. Фото распространилось в социальных сетях в среду, 4 августа. Минобразования обещает провести проверку.

Алматинка Айгерим Турекулова выложила в Facebook фото ребенка, которого, по ее словам, купают в овечьих экскрементах.

«Лжеврачи не спят и никак не угомонятся. Женщина со 180-тысячной аудиторией купает ребенка в овечьих фекалиях. Обнадеживает беременную, у которой диагностирована остановка сердцебиения на УЗИ, что плод шевелится. Как она это узнала: определила, где «головка» плода, помазала живот маслом и через пупок женщины прослушала шевеления на 12-й неделе беременности. Ни гуманности, ни принципов», — возмущена женщина.

Между тем данный инцидент прокомментировали в Минобразования. Представители комитета охраны прав детей направят официальное обращение в МВД для принятия мер.

Родителям и опекунам напомнили, что псевдолечение у целителей наносит вред физическому и психическому здоровью детей. К сожалению, доверчивость родителей приводит к серьезным последствиям.

«Забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей является обязанностью родителей», — отмечают в Минобразования.

Родители (законные представители) должны знать о том, что они несут ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей:

  • административную, согласно статье 127 Кодекса об административных правонарушениях – за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по уходу за детьми;
  • уголовную, согласно статье 141 Уголовного кодекса — за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости