spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О состоянии четырехлетнего ребенка под ИВЛ рассказали в облздраве

Вам может быть интересно

Появились подробности о четырехлетнем ребенке под ИВЛ. Сейчас ребенок находится в многопрофильной областной детской больнице с диагнозом «Коронавирусная инфекция. полисегментарная двусторонняя пневмония тяжёлой степени. Сепсис, септицемия», сообщает ИА «Aqmola News».

«На сегодняшний день состояние остаётся крайне тяжёлым, угрожаемым для жизни. Врачи МОДБ делают все возможное для сохранения жизни маленького пациента», — рассказали в облздраве.

Ребёнок с 10 месяцев наблюдается у нейрохирурга по поводу объёмного образования головного мозга, дважды оперирован. Неоднократно получал стационарное лечение в клиниках Казахстана и России.

В отделение КВИ областной детской больницы ребенок поступил 15 июля. При поступлении, учитывая клинику нарастающей дыхательной недостаточности, ребёнок переведён на аппаратное дыхание (ИВЛ).

«16 июля проведена телемедицина мультидисциплинарной комиссией НЦПДх г. Алматы для решения дальнейшей тактики ведения ребёнка. Позже у ребёнка произошла остановка сердечной деятельности, далее развитие синдрома полиорганной недостаточности. Проводились консилиумы. 20 июля, в связи с развитием почечной недостаточности, проведена операция для проведения перитонеального диализа (метод очищения крови – прим.авт)», — заключили в ведомстве.

Ранее сообщалось, в детской областной больнице на аппарате ИВЛ в крайне тяжелом состоянии находится ребенок 2017 года рождения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости