spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Три человека утонули за прошедшую неделю в Акмолинской области

Вам может быть интересно

За истекшую неделю спасатели зарегистрировали три факта гибели людей на воде. Все случаи произошли в запрещённых и необорудованных местах. Об этом на брифинге в РСК рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев, сообщает ИА «Aqmola News».

В этом году на водоёмах области утонули 20 человек, трое из которых – несовершеннолетние. Все происшествия зарегистрированы в необорудованных местах и на неохраняемых водоёмах, где нет спасательных подразделений.

«20 июля в Аршалынском районе на озере Жалтырколь утонул гражданин, 1985 года рождения. В Ерейментауском на реке Селета мужчина,1983 года рождения. Оба случая произошли в результате несоблюдения правил безопасности, мужчины заплыли далеко от берега, недооценив собственные силы, не могли выплыть назад», — рассказал Канат Доспаев.

Также 25 июля в Бурабайском районе в селе Каражар на озере Чистое утонул гражданин, 1994 года рождения. По предварительной информации причина гибели — купание в нетрезвом состоянии.

«С 1 мая по 26 июля провели 3 624 рейда и патрулирования. К административной ответственности привлекли 587 человек. 414 – за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 173 – за нарушение правил общего водопользования. Открыто в области 10 коммунальных и 59 частных пляжей. Численность спасателей на них – 173», — отметил спикер.

Спасательные подразделения спасли 60 человек, из них 11 – дети. 17 гражданам оказали первую доврачебную помощь. Также установили 642 знака «Купаться запрещено».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости