spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Подготовка к выборам сельских акимов активно проводится в Акмолинской области

Вам может быть интересно

По Акмолинской области будут избираться 95 акимов или 40% от общего количества по информации территориальной избирательной комиссии, сообщает ИА «Aqmola News».

Проведена работа по обеспечению полноты и достоверности списков избирателей. Количество избирателей, где состоятся выборы акимов – 99 813 человек, что составляет 19% от общей численности.

«Проведен анализ границ и центров избирательных участков, в выборах их будет задействовано 218, территориальных избирательных комиссий – 20, и 1288 членов. В целом, в области выдвинулось
318 кандидатов, из которых зарегистрировано 296», — говорится в сообщении ТИК.

Сняты по несоответствию квалификационным требованиям — 9, по результатам проверки Департамента государственных доходов – 5, по заявлению о снятии своей кандидатуры — 8. Зарегистрировано 369 доверенных лиц.

Сформированы списки наблюдателей, всего 493 человека.

К слову, выборы 95 акимов сельских округов пройдут во всех 19  регионах области. При этом 66 акимов избираются в связи с истечением срока полномочий, 29 – в связи с досрочным сложением полномочий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости