spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дебаты на тему правил Нельсона Манделы прошли в акмолинской колонии

Вам может быть интересно

В учреждении ЕЦ-166/4 Акмолинской области среди сотрудников провели дебаты, темой которых стали 20 правил Нельсона Манделы. Стоит отметить, такие мероприятия стали ежегодной традицией, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

В этом году, отдел кадровой политики колонии, решили закрепить и разнообразить изучение темы, провести дебаты, темой которых стали 20 правил Нельсона Манделы.

Вопросы затрагивали исторические факты возникновения правил минимальных стандартов обращения с осужденными, автобиография видного политического деятеля Нельсона Манделы (который 27 лет провел в заключении, а после стал президентом ЮАР), модернизация пенитенциарной системы Казахстана, возможности изменения уголовно-исполнительного законодательства, в рамках международных ратифицированных договоров.

«Обучающие семинары очень нужны, сейчас 80% обновился личный состав, молодые сотрудники должны знать и руководствоваться в своей деятельности Правилами Нельсона Манделы»,  — рассказала старший специалист ГКП учреждения Елена Трегубенко.

Подводя итоги мероприятию, заместитель начальника колонии майор юстиции Женис Ибраев отметил, что обеспечение гуманных условий для осужденных в учреждениях УИС — это признание, что осужденные являются неотъемлемой частью общества:

«Один из показателей благополучия государства — это состояние тюрем и обеспечение стариков». Не следует судить о стране на основании того, как в ней относятся к представителям высшего общества, судите страну по отношению к тем, кто находится на низшем уровне». — Нельсон Мандела.

В прошлом году сотрудники учреждения ЕЦ-166/4 г.Атбасар принимали участие в онлайн семинаре по изучению Минимальных стандартных правил обращения с заключенными, принятых на первом Конгрессе ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями. По итогам семинара, с целью подтверждения изученного, уисовцы сдали тесты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Около 9 тысяч саженцев деревьев высажено в Кокшетау

В настоящее время в стране реализуется крупный общереспубликанский проект «Таза Қазақстан». В рамках данного проекта в разных уголках республики...
- Реклама -spot_img

Похожие новости