spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ударило током в фонтане Алматы: пострадавшую женщину сняли с ИВЛ

Вам может быть интересно

В управздраве южной столицы рассказали о состоянии женщины и двух детей, которые пострадали от удара током в фонтане. Пострадавшую от удара током в фонтане женщину сняли с аппарата ИВЛ. Она по прежнему находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе управления общественного здоровья Алматы, передает sputnik.kz.

«Пациентка находится в тяжелом состоянии, в ЦКГБ отделении реанимации. Снята с аппарата ИВЛ, дышит самостоятельно», — рассказали в УОЗ.

Также в ведомстве рассказали о состоянии пострадавших девочек, которые находятся в Центре детской неотложной медицинской помощи.

«Состояние у обоих стабильное, жалоб нет, лечение получают. Находятся в профильном отделении», — добавили в УОЗ.

Напомним, во вторник сообщалось, что восьмилетнюю девочку перевели из реанимации в профильное отделение.

Удар током в фонтане

Днем 19 июня в фонтане у здания Казахского государственного цирка произошел инцидент – в чаше, расположенной восточнее здания цирка с установленной скульптурой «Клоун», в воде пострадали три человека: двое несовершеннолетних детей и один взрослый. Их доставили в больницу.

Со слов очевидцев, на помощь бросился 19-летний студент Абылай Балапанов. Также помог мужчина 40-50 лет.

В обслуживающей компании заявили, что заводы, которые изготавливают электронасосы, не гарантируют 100% электроизоляции. Кроме того, в воде, которая находится в фонтанах, купаются бездомные и справляют нужду животные. Глава ECO Almaty Жанна Асанова утверждала, что табличек с предупреждением «Купаться запрещено!» достаточно, чтобы взрослые могли предостеречь детей

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости