spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Есть такая семья» — Аким области прокомментировал вопрос о квартире за 43 миллиона

Вам может быть интересно

 

Квартиру за 42,9 миллионов площадью в 159 квадратов, действительно, хотели купить для многодетной семьи. Об этом заявил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, отвечая на вопрос журналистов в СЦК в столице, сообщает корреспондент Aqmola News.

Асель АУТАЛИПОВА

«Есть такая семья, действительно, город хотел купить ей квартиру. Но вопрос сам собой снялся», — подтвердил глава региона.

Он также подтвердил, что купить квартиру не удалось.

«Конкурс проводился методом опроса. Действительно, хотели приобрести квартиру в 43 млн тенге. Но заявок на эту стоимость не поступило. Там методом опроса – 250-270  (тысяч тенге за квадратный метр – прим. ред.) — даже по этой цене квартиры не поступили. После такой реакции в обществе, был большой резонанс, по моему поручению снят. И больше он не объявлялся. Он не висит на сайте. Этот лот снят», — сообщил Ермек Маржикпаев.

«Всегда ли акимат покупает такие дорогие квартиры для многодетных семей?», — уточнил журналист.

«Такого случая не было, потому что у нас строятся и арендные, и кредитные квартиры. Где социально уязвимые слои населения получают квартиры», — ответил Маржикпаев.

Напомним, информацию о заявке горакимата на сайте госзакупок на покупку квартиры стоимостью в 42,9 млн тенге опубликовал паблик Protenge. В описании требований – квартира должна быть построена не раньше 2011 года, требуемая площадь – 159 квадратных метров. Метраж гардеробной – не менее семи, коридора – 28-ми, кухни – 22,2, ванной – 4,3 квадратов.

Аким Кокшетау на вопрос журналиста  заявил, квартиру хотели купить для многодетной семьи. Цена, по словам Бауржана Гайсы, была взята среднерыночная.

Откуда столь высокие требования к квартире? Бауржан Гайса ответить затруднился и сказал, что сам непосредственно конкурсами не занимается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости