spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Деньги на операцию ребенку с опухолью головного мозга собирают акмолинские волонтёры

Вам может быть интересно

Врачи поставили страшный диагноз четырехлетнему Амиру Жұмабек – опухоль головного мозга. По словам мамы мальчика, таких сложных операций в Казахстане не делают. Родственники нашли клинику, готовую прооперировать Амира, но сумма для семьи неподъемная. Акмолинские волонтёры откликнулись на зов о помощи и начали собирать деньги, сообщает ИА «Aqmola News».

На лечение требуется более семи миллионов тенге (7,35 млн.). Акмолинские волонтёры собрали около трех. С просьбой распространить информацию в редакцию обратилась руководитель зерендинского общественного фонда «Мейірім — Зеренді» Гульдана Бектурганова.

«Мы сразу откликнулись на просьбу о помощи. Зерендинцы активно участвуют в сборе. Благодаря неравнодушным людям, ОФ «Мейірім — Зеренді» собрали 335 тысяч тенге. Большую часть внес меценат Борис Козлов – 200 тысяч – за что ему огромное спасибо. Но, к сожалению, этого недостаточно. Мы просим всех неравнодушных казахстанцев помочь в рассылке информации, чтобы как можно больше узнали об Амире и, по возможности, помогли», — написала корреспонденту Гульдана Бектурганова.

Как рассказала руководитель ОО «Волонтёрское движение Lider.kz Акмолинской области» Олеся Баимова, Амир младший ребенок в семье. Его старшие брат и сестра росли и развивались в соответствии с нормами. Родители не подозревали, что Амир родится с такой страшной болезнью.

«Семье сейчас не легко. Мы пишем во все доступные интернет ресурсы с просьбой о помощи в информационной поддержке. Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Сила любого сбора в единстве и сплоченности. Сейчас у нас одна цель – подарить Амиру здоровое и счастливое детство», — рассказала Олеся Баимова.

Помочь Амиру можно по реквизитам:

Карта Каспий GOLD

5169 4971 6347 9789

+7(775)337-77-50

(номер привязан к Каспи)

Карта Халык Банк

8(705)544-12-57

Олеся Владимировна Б.

(Руководитель)

с пометкой для кого

📱Контакты для связи с

Руководителем:

+7(705)544-12-57

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Полицейский Буландынского района Геннадий Вездецкий свободно говорит на государственном языке

Член Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, оперуполномоченный Буландынского районного отдела криминальной полиции, сержант,  мастер спорта по казахской борьбе и дзюдо...
- Реклама -spot_img

Похожие новости