spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Царские цены во дворце: в «Bolahaq Saraiy» прокомментировали жалобу

Вам может быть интересно

Жители города раскритиковали работу дворца школьников «Bolahaq Saraiy». Многих не устраивает цена, а один из пользователей в Инстаграм отмечает, что оплата за месяц достигает 30-40 тысяч. В вопросе разбирался корреспондент ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

«Болашак сарайы» был якобы построен для интеллектуального и спортивного развития детей. Однако на сегодняшний день туда попасть на самые востребованные кружки невозможно. Танцевальные кружки для детей от пяти лет — набрали группу, дополнительных групп нет. Практически все кружки стали платными, для кого построен центр?! Конечно, каждый понимает, что в развитие детей нужно вкладываться, но, извините, чтобы записать твоих детей на кружки, нужно ежемесячно отдавать тысяч 30-40 тысяч. Это много для семьи, где работает один родитель или если семья неполная», — сетует пользователь Инстаграм.

Вопрос цены прокомментировал заведующий медиа-отдела «Bolahaq Saraiy» Адлет Сенбi.

«Средняя стоимость всех платных кружков за 1 час обучения составляет 440 тенге. Это значительно ниже средней рыночной стоимости кружков в сфере дополнительного образования», — сообщил Адлет Сенбi.

Отвечая на главный вопрос: может ли оплата за месяц достигает 30-40 тысяч в «Bolahaq Saraiy» — может. При условии, что ребенок посещает только платные кружки. На данный момент в Bolahaq Saraiy функционируют 73 кружка, из них 56 бесплатных и 17 платных.

Что же касается наполняемости кружков, заведующий медиа-отдела сообщил следующее:

«Количество учащихся в группах выстраиваются в соответствии с направлением кружка, загруженности и сложности обучающего курса. Таким образом, в кружках, где требуется особое внимание к процессу обучения и имеет высокий коэффициент индивидуальной работы с учащимся, количество детей составляет от 8 до 15. С момента открытия дворца школьников все бесплатные кружки работали и продолжают работать на бесплатной основе».

Сегодня в «Bolahaq Saraiy» получают дополнительное образование 1 995 детей. А в сутки максимально в обоих блоках могут находиться 2 400 воспитанников.

Напомним, «Bolahaq Saraiy» работает в Кокшетау больше полугода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости