spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Аттестат — путевка в счастливую жизнь на свободе» — заключенный колонии в Атбасаре

Вам может быть интересно

В общеобразовательной школе акмолинской колонии ЕЦ-166/4  прозвенел последний звонок, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС Акмолинской области.

В этом учебном году в стенах учреждения обучались 62 ученика. Выпустился – 21. Возраст учеников, как пояснил заместитель начальника учреждения Женис Ибраев, строго не ограничен. Сегодня они  готовятся к экзаменам. Предварительно хорошистов из них  — девять,  остальные 12  закончили на  «удовлетворительно».

«Аттестат — как путёвка в жизнь и у каждого она своя. Среди наших выпускников есть такие, которые  стремились к этому дню, Строят планы и надеются на лучшее», — отметил Ибраев.

Последний школьный звонок прошёл в режиме онлайн.

Ученик 11 «А» класса Руслан попал в учреждение за разбойное нападение и убийство. Его осудили к 19 годам лишения свободы. На свободе заключенный не смог закончить школу. Но находясь тут он хочет получить среднее образование.

«В школьные годы я жил в маленьком ауле, где не было своей школы. Нужно было ежедневно добираться  в соседнее село за 20 км. Приходилось преодолевать расстояние пешком, туда и обратно. Со временем и эта маленькая сельская школа закрылась. Я так и не успел закончить её . Чтобы учиться в школе, нужно было переезжать жить в город, родители не смогли. Мне пришлось рано повзрослеть, стал помогать  родителям работой по хозяйству», — рассказал Руслан.

В свободное время парень связался с не лучшей компанией.

«Начал употреблять спиртное, ну а потом стандартная ситуация — драка, кровь, тюрьма… За совершенное преступление я очень  раскаиваюсь. Здесь много времени, чтобы анализировать свою жизнь и поступки», — поделился выпускник.

Заключенный надеется, что скоро получит аттестат. По его словам, новый документ – чистый лист его жизни.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости