spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Международное сотрудничество в подготовке кадров обсудили в Высшем техническом колледже

Вам может быть интересно

Высший технический колледж города Кокшетау активно внедряет дуальное обучение. Учреждение сотрудничает с предприятием «Тыныс». На базе колледжа состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная подготовке кадров, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

В Высшем техническом колледже города Кокшетау есть условия для практикоориентированного обучения в учебно-производственных центрах и мастерских колледжа. Это позволяет формировать профессиональные компетенции в процессе изготовления продукции и выполнение производственных заказов от предприятий работодателей.

В рамках дуального обучения колледж успешно сотрудничает с предприятием «Тыныс». Активно проводит подготовку кадров с учетом требования рынка труда региона. Студенты колледжа занимают призовые места на республиканском чемпионате WorldSkills Kazakhstan,

15-16 апреля 2021 года на базе Высшего технического колледжа города Кокшетау в рамках 30-летия независимости Республики Казахстан состоялась в онлайн-режиме международная научно-практическая конференция «Трансформация образовательных программ ТиПО с учетом современных тенденций рынка труда».

«Конференция предполагает внедрение преемственности и непрерывности обучения, профессиональной подготовки в соответствии с потребностями современного рынка труда путем интеграции международного опыта. Обсуждение актуальных вопросов по внедрению образовательных программ, разработанных на основе профессиональных стандартов, по методологии Ecvet и совершенствование сотрудничества с предприятиями через дуальное обучение», — отметил заместитель директора колледжа по профессиональному обучению Нартай Ибраев.

Более 300 человек подали заявки на участие в работе конференции. На пленарном заседании и четырех секциях прошло 36  выступлений.

Широкая география участников подтверждает актуальность темы конференции и рассматриваемых в её рамках вопросов.

Участниками конференции стали первый зампредседателя облфилиала партии «Nur Otan», представители департамента ТиППО МОН РК, НАО «Талап», облуправления образования, минтруда, группы управления проектами всемирного банка, представители учебных заведений России, Беларуси и Казахстана.

В заключительной части пленарного заседания подписали меморандумы о международном сотрудничестве в сфере образования с институтом профессионального образования Республики Беларусь и облуправления образования, а также между колледжем электроники и приборостроения города Санкт–Петербург и Высшим техническим колледжем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости