spot_img
Суббота, 27 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Медали Елбасы акмолинским школьникам вручил Ермек Маржикпаев

Вам может быть интересно

Накануне празднования Наурыза в Кокшетау состоялось торжественное вручение медалей Елбасы акмолинским школьникам. Ребята получили  награду из рук главы региона Ермека Маржикпаева, сообщает ИА «Aqmola News».

В проекте «Медаль Елбасы» приняли участие 253 школьника, из которых 94 стали обладателями бронзовой медали.

«Сегодня в торжественной обстановке, я рад вручить вам эти награды. Ведь ваши успехи – это успехи нашей страны», — отметил Ермек Маржикпаев.

В пример юным дарованиям аким области привел выпускника школы №17 города Кокшетау Бахтияра Ашкен.

«Сегодня Бахтияр сотрудник Европейского научно-исследовательского университета UATL, главный редактор научно-медицинского журнала IMMS Journal.Совместно с финскими учеными он разработал тест-систему для определения коронавируса через дыхание человека и прибор определяющий рак пищевода и сахарный диабет на ранней стадии», — добавил аким.

Одним из награжденных стал ученик 12 класса НИШ города Кокшетау Омар Бекин.

«Во время участия в челлендже я читал книги разных жанров, подтянул навыки игры на гитаре, усиленно занимался волонтёрством, изучал традиции и обычаи нашего народа, занимался спортом. Волонтерство – одно из 7 направлений. И я занимаясь благими делами, отправлял их как отчеты, совмещая приятное с полезным», — рассказал Омар Бекин.

Помимо занятии в школе Омар работает в партии «Nur Otan». Является руководителем Кокшетауского городского отделения Молодежного Крыла «Jas Otan» при партии Nur Otan. Также, старший вожатый Акмолинского областного педагогического отряда «Думан», член «Академии Юных Патриотов Казахстана».

«Наша школа тоже оказала поддержку во время челленджа, за что выражаю огромную благодарность», — поблагодарил школьник.

Напомним, «Медаль Елбасы» — уникальный проект по воспитанию талантливой и конкурентоспособной молодежи, реализуемый под контролем Елбасы. Проект направлен на воспитание молодежи в возрасте от 14 до 29 лет и предусматривает программу развития по 7 направлениям: спорт, талант и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтерство, путешествия и походы, опыт работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости