spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейского, пропавшего после цунами 2004 года, нашли живым

Вам может быть интересно

Офицер полиции, объявленный погибшим после цунами в Тихом океане в декабре 2004 года, был найден живым через 17 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По данным издания, Абрип Асеп был на дежурстве, когда цунами в Индийском океане обрушилось на Индонезию в 2004 году. Его родственники cчитали, что он был среди более чем 230 тысяч погибших.

По счастливой случайности Асеп воссоединился со своей семьей после почти двух десятилетий разлуки. Он был найден в психиатрической больнице в провинции Ачех, так как страдал психическим расстройством из-за травм, полученных во время цунами. Родственники узнали его по фотографиям, опубликованным в социальных сетях.

«Несмотря на то что он страдает психическим заболеванием из-за цунами, его семья очень благодарна за то, что нашли его живым», — заявил представитель региональной полиции Ачеха.

Однако до сих пор неизвестно, почему его семье не сообщили, что Асеп находится в психиатрической больнице.

«Я не мог поверить в это, 17 лет без новостей, и мы думали, что он мертв, мы не знали, что он все еще жив», — признались родственники.

Индонезия была наиболее пострадавшей страной в Юго-Восточной Азии от цунами, которое последовало за землетрясением в Индийском океане 26 декабря 2004 года.

На прошлой неделе у берегов Новой Зеландии произошло четыре мощных землетрясения. В стране объявлена угроза цунами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости