spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Холод в квартирах — Маржикпаев прокомментировал жалобы кокшетауцев

Вам может быть интересно

Этой зимой количество жалоб на теплоснабжение в Акмолинской области было рекордным. Как решается проблема, и повторится ли подобное в следующем отопительном сезоне, рассказал во время отчетной встречи аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

«Город Кокшетау растет, а источники тепла остаются те же. Это РК-1 с тремя котлами по 70 Гкал, РК-2 с тремя котлами по 100 Гкал. В общем, 510 Гкал по городу. Чтобы улучшить теплоснабжение, в этом августе мы сдадим газомазутный котел, это 100 Гкал, то есть на одну пятую увеличим количество тепла. Кроме этого, приобретается еще один аналогичный котел. В целом, 700 Гкал тепла мы будем давать. Это одназначно стабилизирут теплоснабжение нашего города», — отметил Ермек Маржикпаев.

Также ведется разработка ПСД по строительству четвертого котла с мощностью 120 Гкал с модернизацией трех пылеугольных котлов. В общем, пылеугольных котла будет четыре с общей мощностью 408 Гкал.

«Хотелось бы обратиься к населению. Есть проблемы в городе по части работы КСК. Наши жители тоже не всегда по-хозяйски относятся. Так, дверей в подъезде нет, окна в подъездах разбитые, подвалы открытые, сети внутридомовые меняют по своему желанию. Все это, конечно, отражается на качестве подачи тепла. Общими усилиями этим летом мы все приведем в порядок и новый отопительный сезон начнем стабильно», — рассказал спикер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Многих уже нет с нами… В Кокшетау возложили цветы у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС

В этом году исполнилось 38 лет как произошла крупнейшая техногенная авария на Чернобыльской АЭС. Участники этого трагичного события, горожане...
- Реклама -spot_img

Похожие новости