spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Поликлиника, школа, детсады: как развиваются окраины

Вам может быть интересно

В текущем году в рамках Комплексного плана запланировано завершение строительства ряда объектов в селах Косшы и Караоткель, а также в населенных пунктах Целиноградского района. Об этом в ходе встречи рассказал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает ИА «Aqmola News».

«Запланировано завершение строительства улично-дорожной сети, поликлиники на 100 посещений в смену, школы на 1 200 мест и детского сада на 280 мест в селе Косшы. Также 45-ти квартирного жилого дома в селе Акмол, детского сада на 280 мест в селе Караоткель, улично-дорожной сети и сетей электроснабжения в ряде населенных пунктов Целиноградского района», — рассказал аким области.

За два года реализации проекта «Ауыл – Ел бесігі» в регионах освоено семь миллиардов тенге, реализовано 38 проектов, из которых 23 – по модернизации транспортной инфраструктуры, 12 – социальной инфраструктуры и три – жилищно-коммунального хозяйства. Это позволило улучшить качество жизни порядка 60 тысяч жителей 12 сел.

В целом, в период с 2015 по 2020 годы на развитие пристоличных населенных пунктов выделено 56 миллиардов тенге, объем бюджетных инвестиций увеличился более чем три раза.

За пять лет реализовано 84 проекта, направленных на улучшение качества жизни жителей пристооличных сёл — 34 села Аршалынского, Целиноградского и Шортандынского районов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новоселье справили еще 6 семей, пострадавших от паводка в Кокшетау

Двух- и трехкомнатные квартиры сегодня получили жители областного центра. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. По поручению...
- Реклама -spot_img

Похожие новости