spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Сколько можно терпеть? — жители села Талапкер пожаловались на отсутствие водоснабжения

Вам может быть интересно

Жителей пристоличного села Талапкер Целиноградского района волнует отсутствие цивилизации. Особенно вопрос централизованного водоснабжения. Аким области Ермек Маржикпаев прокомментировал ситуацию в ходе отчетной встречи с населением, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

«В 2019 году мы начали проект по водоснабжению стоимостью почти три миллиарда тенге. За два года мы освоили 1,7 млрд. тенге, остальные деньги у нас запланированы в этом году. Думаю, осенью мы получим качественное водоснабжение поселка», — ответил аким.

Ермек Маржикпаев признал, что из-за высокого темпа роста села, вовремя подвести инфраструктуру не получается.

«Если в 2011 году там жили две тысячи человек, то сегодня — более 20 тысяч. Поэтому где-то мы не успеваем по сетям, но большая работа у нас проводится», — добавил аким области.

По словам Маржикпаева работа в пристоличных сел ведется по трем программам – это программа развития окраин, «Ауыл Ел Бесігі» и «Дорожная карта занятости».

Отметим, в период с 2015 по 2020 годы на развитие пристоличных населенных пунктов выделено 56 миллиардов тенге, объем бюджетных инвестиций увеличился более чем три раза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости