spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Газель и Мерседес загорелись после ДТП близ Щучинска

Вам может быть интересно

7 февраля на автодороге «Нур-Султан – Петропавловск» в районе города Щучинск произошло ДТП с возгоранием «Газели» и «Мерседеса» . После аварии в одной из машин сработала экстренная кнопка «Эвак». Об этом в ходе брифинга в РСК рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Днем 7 февраля на автодороге «Нур-Султан – Петропавловск» в районе города Щучинск в результате плохой видимости произошло ДТП с возгоранием легкового автомобиля и газели на площади 10 квадратных метров. Пожар полностью ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. На ликвидацию пожара выезжали 10 сотрудников ДЧС и две единицы техники.

«Как вы знаете, по новым требованиям сейчас автомобили оснащены экстренной кнопкой «Эвак» на случай различных чрезвычайных ситуаций. После ДТП сигнал из нового автомобиля «Мерседес» поступил в нашу дежурную службу. Сотрудники перезвонили по номеру, который был зарегистрирован. Выехали на место происшествия», — отметил спикер.

Как отметил Канат Доспаев, на автодорогах за прошедшие сутки не наблюдалось скопление транспорта в снежных заносах. Исключение — Целиноградский район, где 7 февраля в два часа ночи в районе села Акмол два автомобиля застряли в снежных заносах. В них находилось четыре человека. Все они были спасены сотрудниками ДЧС. Кроме этого, на блок-посте вчера ночью оставалось шесть человек. Они были размещены в пункте обогрева в Бурабайском районе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости