spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Полицейские создали ОПГ для торговли базами личных данных казахстанцев

Вам может быть интересно

В Алматы полиция задержала членов организованной преступной группы, состоящей в основном из бывших и действующих сотрудников департамента полиции города, заявил начальник департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

«Задержана преступная группа из бывших и действующих сотрудников полиции департамента полиции Алматы. Они при пособничестве гражданских лиц наладили бизнес по продаже ведомственных информационных баз. Персональные данные оказывались в руках третьих лиц», — рассказал Арман Саданов на брифинге в МВД.
Все причастные к бизнесу, а это двое действующих, трое бывших полицейских и один гражданский, осуждены. Какое наказание получили члены ОПГ, не уточняется.
Глава департамента добавил, что непосредственные руководители осужденных привлечены к строгой дисциплинарной ответственности и освобождены от занимаемых должностей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости