spot_img
Воскресенье, 28 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасти Жанель: 11-летняя девочка ждет пересадку легкого и сердца

Вам может быть интересно

В Кокшетау объявили сбор средств для Жанель, которая  ждет операцию по пересадке легкого и сердца,  ИА «Aqmola News».

Ботагоз САБЕКОВА

Маленькая Жанель готовится к главному событию своей жизни – пересадке сердца и легкого в Германии. Данная операция обойдется минимум в шесть тысяч евро. Данная сумма непосильна семье Жанель. Ведь ее старший брат Евней тоже болен. У мальчика диагностировали тяжелую форму ДЦП.  Он не может говорить,  сидеть и ходить самостоятельно.

Мама троих детей борется с недугом самостоятельно. До этого она уже похоронила одного  сына, который не смог одолеть тяжелую и мучительную болезнь. Теперь на плечах мамы предстоящая операция старшей дочери, болеющий Евней и младшая дочь.

«Операция по пересадке сердца и легкого проводится в Германии. Она очень дорогая, около 6 000 евро. Хотя эта сумма была озвучена в 2010 году. Я не осилю такую сумму. Поэтому обратилась за помощью во все благотворительные фонды и организации.  Может кто-то поможет собрать нам необходимую сумму», — просит Эльмира.

На данный момент девочку поставили на очередь в Международный лист ожидания по трансплантологии органов. Жанель  необходим портативный кислородный концентратор. Сумма данного аппарата составляет 2 649 600 тенге. Учитывая регулярные  поездки на реабилитацию, семье необходима финансовая помощь. Требуемая сумма —  500-600 тысяч тенге.

Реквизиты:

8-778-56-71-584 Эльмира (мама Жанель)

Kaspi Gold:

5169 4971 58582258,

ИНН 6507014014066

Номер телефона для перевода  на Kaspi Gold:  

8-700-25-68-183 карта на имя Фарида Хасановна (бабушка Жанель)

Редакция «Aqmola News» присоединяется к призыву SOS.

Жанель важна помощь каждого!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау появилась именная аллея журналистов

В нашей стране продолжается республиканская экологическая акция «Чистый Казахстан». Сегодня в Кокшетау представители СМИ приняли в ней участие, каждый ...
- Реклама -spot_img

Похожие новости