spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Открытую форму туберкулеза обнаружили у бездомных в Кокшетау

Вам может быть интересно

С начала года проводятся профилактические рейды сотрудниками полиции и НПО по профилактике вирусных заболеваний. Так, помощь была оказана двум акмолинцам, у которых обнаружили открытую форму туберкулёза, сообщает ИА «Aqmola News».

Заболевшие доставлены в Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер. Сейчас они проходят лечение.

Полицейские  во время профилактических рейдов совместно с представителями неправительственной организации «Игілік» выявляют лиц ведущих асоциальный образ жизни и страдающих туберкулезом.

«10 ноября для сотрудников полиции была проведена онлайн-конференция по профилактике вирусных заболеваний, таких как туберкулез и коронавирус. Вниманию стражей порядка были представлены практические рекомендации о том, как уберечь себя и свое окружение», — сообщили в пресс-службе облдепартамента полиции.

Кроме того, в планах полицейских и представителей НПО провести занятия с личным составом по оказанию первой медицинской помощи до приезда квалифицированных медицинских работников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости