spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Каждая пятая женщина нуждается в юридической,  консультативной и психологической помощи – полиция

Вам может быть интересно

За 10 месяцев 2020 года в Кокшетау зарегистрировано более двух тысяч случаев посягательств в отношении женщин. Практика показывает, что каждая пятая женщина, обратившаяся в органы внутренних дел, нуждается в квалифицированной юридической,  консультативной и психологической помощи, сообщает ИА «Aqmola News».

Карантин спровоцировал рост нарушений в акмолинских семьях. Запрет выхода из дома, самоизоляция, социальное неблагополучие отдельных категорий населения, потеря постоянного дохода и злоупотребление алкоголем напрямую повлияли на неблагополучную статистику.

«В отделах полиции в круглосуточно работают  20 телефонов доверия. Поступило 342 звонка о правонарушениях в быту. Все лица привлечены к административной ответственности», — сообщил на брифинге заместитель начальника УМПС Руслан Мусаев.

По словам Мусаева, полицейские активно сотрудничают с неправительственными организациями, в том числе – волонтёрами.

«Посредником между женщиной и полицией стали кризисные центры. На сегодняшний день на территории нашей области четыре таковых. В городах Щучинск, Степногорск, Кокшетау и селе Акмол», — рассказал Мусаев.

С начала года в этих центрах оказана реабилитация 115 жертвам бытового насилия, в том числе 68 детям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости